ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаВсероссийский экологический интернет-проект «Красная книга руками детей!» 2018 года

-

В 2017 году в рамках проведения Года экологии в России стартовала реализация Всероссийского экологического интернет-проекта «Красная книга руками детей!».

Учащиеся могут изобразить 66 видов краснокнижных млекопитающих и представить их для публикации на специальном портале — интернет-версии Красной книги (в три Потока по 22 вида, с 1 февраля по 15 мая 2018 г.) — www.redkniga-deti.ru, а также побороться за право опубликовать свои рисунки в её печатном варианте (второе полугодие 2018 г.).

Основная идея Проекта «Красная книга руками детей!»: Создание электронного и печатного вариантов Красной книги на основе творческих работ детей, с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам экологии и защиты окружающей среды.

Авторами рисунков могут стать дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет.

Принимаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек). Автор может представить к публикации только по одному рисунку каждого вида животного (не более 66 работ за весь период). Формат рисунков А4.

Сроки реализации первого этапа 2018 г. Проекта:

— С 1 по 28 февраля 2018 г. — поток № 1 («Список редких Млекопитающих № 1») приёма работ для публикации.

— С 1 по 31 марта 2018 г. — поток № 2 («Список редких Млекопитающих № 2»)  приёма работ для публикации.

— С 1 по 30 апреля 2018 г.  - поток № 3 («Список редких Млекопитающих № 3»)  приёма работ для публикации.

— С 1 по 15 мая 2018 г.  - дополнительный поток приёма работ для публикации тех видов животных, по которым не успели направить в вышеуказанные сроки.

О награждении:

— Каждый юный участник Проекта «Красная книга руками детей!» получает электронный Сертификат Всероссийского уровня. Также Сертификат является подтверждением публикации рисунка в средствах массовой информации.

— Наставник-педагог награждается электронным Благодарственным письмом Всероссийского уровня (при участии под его руководством не менее 22 рисунков (в Потоке)), Благодарственным письмом награждается и сама образовательная организация — при участии не менее 66 работ (весь период).

— После размещения рисунков на интернет-портале, юные художники смогут побороться на право опубликовать свои работы в печатном варианте Красной книги (в открытом общественном голосовании). Победители получат Дипломы и ценные подарки.

Организационный взнос:  220 руб. за участие и публикацию одной работы.