ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаОлимпиада "Золотое Руно"

Олимпиада "Золотое Руно"

-

Инновационный институт продуктивного обучения Северо-Западного отделения Российской академии образования (СЗО РАО) приглашает принять участие в XIII Международном конкурсе по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно», который проводится 20-24 февраля 2015 года.

Тема конкурса в этом году – Renaissance: «Эпоха Возрождения». Конкурсные задания будут охватывать разнообразные аспекты этого культурно-исторического периода в Европе.

Конкурс проводится для учащихся 3-11 классов, задания составлены для четырех возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов (по желанию допускается участие 2-х классов по варианту заданий 3-4 классов).

Сохраняющийся семейный формат конкурса позволит учащимся и их родителям получить новые знания и сформировать свое собственное представление по предложенной теме. Участники получат задания в пятницу 20 февраля, будут выполнять их дома. Вернуть заполненный бланк ответа школьному организатору нужно во вторник 24 февраля.

С содержанием предыдущих конкурсов можно ознакомиться на сайте Центрального оргкомитета http://runodog.ru

Участие в конкурсе – добровольное. Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 55 рублей с каждого участника (от оргвзноса освобождаются дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, при сдаче бланков с ответами на этих детей надо представить справку-ходатайство от руководителя ОУ в произвольной форме, заверенную печатью ОУ). Заявки принимются до 21 января 2015 года.

В мае представитель школы должен получить в Региональном оргкомитете решения всех заданий и таблицы результатов с указанием, сколько баллов получил каждый ученик и какое место он занял среди всех участников по своей параллели, а также сертификаты для ОУ, школьного организатора, призы для школьных победителей пропорционально количеству участников, дипломы и подарки региональным победителям и призерам.

Подведение итогов игры-конкурса:

1. Победители и призеры России награждаются призами Российского оргкомитета.

2. Региональный оргкомитет определяет и награждает региональных победителей и призеров

3. Региональный оргкомитет передает в ОУ призы пропорционально количеству участников для награждения школьных победителей.

4. Образовательные учреждения, принявшие активное участие в конкурсе (количество участников должно составлять не менее 40 % от общего количества учащихся школы), награждаются дипломами.

5. Для награждения школьных победителей и участников конкурса образовательное учреждение может заказывать дополнительно призы и подарки в Региональном оргкомитете (заказ следует оформить вместе с заявкой, но прислать отдельным файлом, (оплатить заказанные призы следует в оргкомитете при их получении).