ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаОлимпиада Национальной технологической инициативы

Олимпиада Национальной технологической инициативы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» (СибГУ)

проводит первый отборочный этап

олимпиады

Национальной технологической инициативы

Национальная технологическая инициатива (НТИ) - программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Олимпиада проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике, продемонстрированные на отборочных этапах знания.

Олимпиада проводится по 12 профилям, 9 из которых входят в Перечень РСОШ: автономные транспортные системы, беспилотные авиационные системы, инженерные биологические системы, интеллектуальные робототехнические системы, нанотехнологии, системы связи и дистанционного зондирования Земли, технологии беспроводной связи, электронная инженерия: Умный дом, ядерные технологии.

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов (профили из перечня РСОШ) или получить дополнительные баллы при поступлении (новые профили).

Участвовать может любой ученик 7-11 классов.

С 1 сентября 2017 г. – регистрация участников на сайте олимпиады.

1-31 октября 2017 г. – проведение первого отборочного этапа (онлайн).

5 ноября-5 декабря 2017 г. – проведение второго отборочного этапа (онлайн).

Регистрируйся на сайте и решай задачи первого этапа через интернет. На втором этапе тебя ждут интересные задачи, объединение в команды (самостоятельно или с помощью организаторов), онлайн-обучение. А после – интересный инженерный финал!

В основе больших проектов лежит труд многих людей, поэтому уже во втором отборочном туре вы будете работать в команде, распределяя между собой задачи и ответственность за результат.

Одновременно с олимпиадой вам будут открыты онлайн-курсы на платформе Stepik, которые помогут выйти за рамки школьной программы, получить дополнительные знания для решения задач олимпиады и познакомиться с миром современной инженерии.

Сайт олимпиады: http://nti-contest.ru/

По всем вопросам обращаться:

660049, г. Красноярск, ул. Марковского, 57. Факультет довузовской и фундаментальной подготовки

Тел.  8 (391) 227-54-11, 266-04-00

Сайт университета: www.sibsau.ru,   http://fdfp-sibsau.ru/items/olympiad/

Начальная школаУрок по теме «Моя семья» (обучение грамоте)

НовостиРайонная олимпиада по английскому языку

Объявления научного обществаОлимпиада "Золотое Руно"

Объявления научного обществаII тур XI международной олимпиада по основам наук

Объявления научного обществаОлимпиада "Кенгуру - математика для всех"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 455 просмотров