ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаОлимпиада Национальной технологической инициативы

Олимпиада Национальной технологической инициативы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» (СибГУ)

проводит первый отборочный этап

олимпиады

Национальной технологической инициативы

Национальная технологическая инициатива (НТИ) - программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Олимпиада проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике, продемонстрированные на отборочных этапах знания.

Олимпиада проводится по 12 профилям, 9 из которых входят в Перечень РСОШ: автономные транспортные системы, беспилотные авиационные системы, инженерные биологические системы, интеллектуальные робототехнические системы, нанотехнологии, системы связи и дистанционного зондирования Земли, технологии беспроводной связи, электронная инженерия: Умный дом, ядерные технологии.

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов (профили из перечня РСОШ) или получить дополнительные баллы при поступлении (новые профили).

Участвовать может любой ученик 7-11 классов.

С 1 сентября 2017 г. – регистрация участников на сайте олимпиады.

1-31 октября 2017 г. – проведение первого отборочного этапа (онлайн).

5 ноября-5 декабря 2017 г. – проведение второго отборочного этапа (онлайн).

Регистрируйся на сайте и решай задачи первого этапа через интернет. На втором этапе тебя ждут интересные задачи, объединение в команды (самостоятельно или с помощью организаторов), онлайн-обучение. А после – интересный инженерный финал!

В основе больших проектов лежит труд многих людей, поэтому уже во втором отборочном туре вы будете работать в команде, распределяя между собой задачи и ответственность за результат.

Одновременно с олимпиадой вам будут открыты онлайн-курсы на платформе Stepik, которые помогут выйти за рамки школьной программы, получить дополнительные знания для решения задач олимпиады и познакомиться с миром современной инженерии.

Сайт олимпиады: http://nti-contest.ru/

По всем вопросам обращаться:

660049, г. Красноярск, ул. Марковского, 57. Факультет довузовской и фундаментальной подготовки

Тел.  8 (391) 227-54-11, 266-04-00

Сайт университета: www.sibsau.ru,   http://fdfp-sibsau.ru/items/olympiad/