ГлавнаяОбъявленияАдаптация к школьному обучению

Адаптация к школьному обучению

На базе нашей школы   с 5 по 17 августа пройдут  занятия для будущих первоклассников по программе курса "Адаптация   детей 6,5-7 лет  к школьному обучению",  включающей  в себя  следующие направления:

— развитие познавательных процессов и эмоционально-волевой сферы, коммуникативной деятельности посредством арт-терапии (педагог-психолог);
— коррекция нарушений устной речи, комплексная подготовка детей, имеющих трудности в обучении, к овладению значимыми умениями и навыками для обучения русскому языку и чтению (логопед, учитель начальных классов).

Для родителей (законных представителей) педагогами будут разработаны и даны консультации,   рекомендации  по оказанию помощи детям  в решении возникающих проблем при подготовке к школе и на начальном этапе обучения в 1 классе, а так же по развитию музыкальных, творческих, физических способностей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2078 просмотров