ГлавнаяДокументацияДолжностные инструкцииДолжностная инструкция вахтера (дневной)

Должностная инструкция вахтера (дневной)

1. Общие положения.
1.1  Настоящая  должностная  инструкция  разработана  на  основе  тарифно-квалифакационной характеристики по общеотраслевой профессии рабочего «вахтер»  утвержденной  постановлением  Министерства  труда  Р.Ф  от 10 ноября 1992г. № 31
1.2  Вахтер принимается на работу и увольняется с работы директором школы по  представлению  заместителя  директора  школы  по  административно-хозяйственной работе без предъявления  требований к образованию и опыту работы.
1.3  Вахтер подчиняется непосредственно заместителю директора школы по административно-хозяйственной работе.
1.4  В  своей  работе  вахтер  руководствуется  постановлениями  местных органов  власти  по  вопросам  санитарии,  благоустройства,  внешнего содержания  зданий  и  охраны  общественного  порядка;  правилами  уборки; правилами  безопасного  пользования  моющими  и  дезинфицирующими средствами; правилами эксплуатации санитарно-технического оборудования; общими правилами и нормами охраны труда, производственной санитарии и противопожарной  защиты,  а  также  Уставом  и  Правилами  внутреннего трудового распорядка школы и настоящей Инструкцией.

2.Функции.
Основное назначение должности вахтера имущества школы во внеурочное время.
охрана зданий, сооружений и

3. Должностные обязанности.
Вахтер выполняет следующие обязанности:
3.1  проверяет целостность учебного учреждения (замков и других запорных устройств:  наличия  пломб,  противопожарного  инвентаря;  исправность сигнализации,  телефонов,  освещения)  совместно  с  представителем администрации или сменяемым сторожем;
3.2  совершает наружный и внутренний учебного учреждения обход не менее 3-х раз за смену;
3.3  при  выявлении  неисправности (взломанные  двери,  окна,  замки, отсутствие  пломб  и  печатей  и  д.р.),  не  позволяющих  принять  объект  под охрану,  докладывает  об  этом  лицу,  которому  он  подчинен,  представителю администрации.
3.4  при  возникновении  пожара  на  объекте  поднимает  тревогу,  извещает пожарную команду и дежурного по отделению милиции, принимает меры по ликвидации пожара;
3.5  производит  прием  и  сдачу  дежурства,  с  соответствующей  записью  в журналах

4. Права.
Вахтер имеет права:
4.1  на выделение и оборудование караульного помещения;
4.2 на получение спецодежды по установленным нормам.

5. Ответственность
5.1  за  неисполнение  или  ненадлежащее  исполнение  без  уважительных причин  Правил  внутреннего  трудового  распорядка  школы,  законных приказов  и  распоряжений  администрации  школы  и  иных  локальных нормативных  актов,  должностных  обязанностей,  установленных  настоящей Инструкцией,  вахтер  несет  дисциплинарную  ответственность  в  порядке, определенном трудовым законодательством.
5.2  За  виновное  причинение  школе  или  участникам  образовательного процесса ущерба в связи с исполнением (неисполнением) своих должностных обязанностей  вахтер  несет  материальную  ответственность в порядке и в пределах, установленных трудовых и (или) гражданских законодательством.

6. Взаимоотношение. Связи по должности
вахтер:
6.1  работает  в  режиме  нормативного  рабочего  дня  по  графику, составленному,  исходя  из  40-часовой  рабочей  недели,  и  утвержденному директором  школы  по  представлению  заместителя  директора школы по административно-хозяйственной работе;
6.2  проходит  инструктаж  по  технике  безопасности  под  руководством преподавателя  основ  безопасности  и  жизнедеятельности  учебного учреждения,  пожарной  безопасности  под  руководством  заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе

Должностные инструкцииДолжностная инструкция вахтера

Должностные инструкцииДолжностная инструкция администратора школы

Должностные инструкцииДолжностная инструкция водителя