ГлавнаяДокументацияДолжностные инструкцииДолжностная инструкция гардеробщика

Должностная инструкция гардеробщика

1. Общие положения
1.1  Настоящая  должностная  инструкция  разработана  на  основе  тарифно-квалификационной  характеристики  по  общеотраслевой  профессии  рабочего «гардеробщик»,  утвержденной  постановлением  Министерства  труда  Р.Ф.  от  10  ноября 1992г.№31.
1.2  Гардеробщик  принимается  на  работу  и  увольняется  с  работы  директором школы  по представлению  заместителя  директора школы  по  АХЧ  из  числа  лиц  старше  18  лет  без предъявления требований к образованию и опыту работы.
1.3  Гардеробщик подчиняется непосредственно заместителю директора школы по АХЧ.
1.4  В  своей  работе  гардеробщик  руководствуется правилами приема и  хранения  личных вещей;  правилами  оформления  документов  в  случае  утери  жетона;  графиком  работы школы;  правилами  и  нормами  охраны  труда,  техники  безопасности,  производственной санитарии  и  противопожарной  защиты,  а  также  Уставом  и  Правилами  внутреннего трудового распорядка школы и настоящей Инструкцией.

2. Функции
Основное  назначение  должности  гардеробщика  -  прием  и  хранение  верхней  одежды участников образовательного процесса и посетителей школы.

3. Должностные обязанности
Гардеробщик выполняет следующие обязанности:
3.1  принимает на хранение верхнюю одежду,  головные уборы и другие личные вещи от работников  школы,  обучающихся,  родителей  обучающихся (лиц,  их  заменяющих)  и посетителей школы;
3.2  выдает  работникам  школы,  обучающимся,  родителям  обучающихся (лицам,  их заменяющих) или посетителям школы жетоны с указанием номера места хранения вещей и выдает одежду и другие вещи при предъявлении жетона;
3.3 содержит в чистоте и порядке помещения гардеробной;
3.4 оказывает помощь инвалидам, малолетним и престарелым лицам при раздевании и одевании;
3.5 обеспечивает сохранность вещей, сданных на хранение;
3.6 немедленно сообщает администрации школы об утрате вещей, сданных на хранение, и принимает меры к их обнаружению.

4.Права
Гардеробщик имеет право:
4.1    на   оборудование   рабочего   места   (гардеробной)   по   установленным   нормам, обеспечивающим возможность выполнения им должностных обязанностей.

5. Ответственность
5.1  за  неисполнение  или  ненадлежащее  исполнение  без  уважительных  причин  Правил внутреннего  трудового  распорядка  школы,  законных  приказов  и  распоряжений администрации  школы  и  иных  локальных  нормативных  актов,  должностных обязанностей,  установленных  настоящей  Инструкцией,  сторож  несет  дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством.
5.2 гардеробщик несет полную материальную ответственность в случае утери или порчи вещей, сданных на хранение, на основании письменного договора о полной материальной ответственности, если не докажет, что ущерб причинен не по его вине.

6. Взаимоотношение. Связи по должности
Гардеробщик:
6.1  работает в режиме нормированного рабочего дня по графику, составленному исходя из 40-часовой  рабочей  недели  и  утвержденному  директором  школы  по  представлению заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе;
6.2  проходит  инструктаж  по  правилам  приема  и  хранения  личных  вещей,  а  также  по технике  безопасности,  производственной  санитарии  и  пожарной  безопасности  под руководством заместителя директора школы по АХЧ;
6.3  в случае простоя (отсутствия работы в гардеробной) может быть временно переведен для  выполнения  обязанностей  уборщика  служебных  помещений  по  распоряжению заместителя директора школы по АХЧ.

Должностные инструкцииДолжностная инструкция библиотекаря

Должностные инструкцииДолжностная инструкция водителя

Должностные инструкцииДолжностная инструкция администратора школы

Должностные инструкцииДолжностная инструкция вахтера