ГлавнаяДокументацияДолжностные инструкцииДолжностная инструкция администратора школы

Должностная инструкция администратора школы

1. Общие положения
1.1  Настоящая  должностная  инструкция  разработана  на  основе  тарифно-квалифакационной  характеристики  по  общеотраслевой  профессии  «администратора  школы »  утвержденной  постановлением  Министерства труда Р.Ф от 10 ноября 1992г. № 31
1.2  Администратор школы  принимается  на  работу  и  увольняется  с  работы директором  школы  по  представлению  заместителя  директора  школы  по административно-хозяйственной  работе  без  предъявления  требований  к образованию и опыту работы.

1.3 Администратор школы  подчиняется непосредственно  директору школы, заместителю  директора  школы  по  административно-хозяйственной  работе, заместителю по учебной части.
1.4 В своей работе администратор школы руководствуется постановлениями местных органов власти по вопросам санитарии, благоустройства, внешнего содержания зданий и охраны общественного порядка; общими правилами и нормами  охраны  труда,  производственной  санитарии  и  противопожарной защиты,  а  также  Уставом  и  Правилами  внутреннего  трудового  распорядка школы и настоящей Инструкцией.

2.Функции
Основное  назначение  должности  администратора  несение  ответственности за жизнь, здоровье и безопасность учащихся школы.

3. Должностные обязанности
3.1 Обеспечить  работу  по  эффективному  и  информационно  -  справочному обслуживанию  посетителей,  учащихся,  работников  школы  и  родителей, созданию для них безопасных условий при посещении школы, условий для воспитательного и образовательного процесса.
3.2  Консультирует посетителей, родителей, работников школы и  учащихся по  вопросам  наличия  в  школе  имеющихся  классов,  кружков,  безопасных путей при возникновении чрезвычайных ситуаций, решения возникших у них проблем.  Принятие  мер  по  предотвращению  и  ликвидации  конфликтных ситуаций.  Рассмотрение  устных  и  письменных  претензий  и  нареканий, связанных  с  неудовлетворительным  отношением  к  учащимся,  родителям, работникам  школы  и  посетителям  и  проведение  соответствующих организационно  -  технических,  административных  мероприятий  по  их устранению.
3.3  Строго  следить  за  посещением  ОУ  посторонними  лицами,  посещение которых  должно  быть  только  с  разрешения  администрации школы  или  по пропускам.
3.4  Во  время  уроков организовать перемещение  учащихся по 2 и 3  этажах без веских на то причин.

Должностные инструкцииДолжностная инструкция вахтера

Должностные инструкцииДолжностная инструкция вахтера (дневной)

Должностные инструкцииДолжностная инструкция библиотекаря

Должностные инструкцииДолжностная инструкция воспитателя ГПД, ГКП