Май 2019

Автор
Опубликовано: 1796 дней назад (20 мая 2019)
Редактировалось: 2 раза — последний 20 мая 2019
0
Голосов: 0
На вопросы отвечает директор школы Шкопкин О.В.
1. Пожалуйста, расформируйте гардероб для 5-7 классов.
- В следующем учебном году в большом гардеробе будут отдельные вешалки для 5-7 классов.

2. Пожалуйста, откройте вход в школу со двора.
- В рамках организации безопасности должен быть обеспечен пропускной режим на входе в образовательное учреждение. Для осуществления работы двух входов необходимо организовать второй пропускной пункт, но отсутствие кадров и ограниченное пространство коридора не позволяют это сделать. Школу посещают не только учащиеся, которых достаточно много, но и родители, не всегда обращающиеся к стойке администратора для регистрации. Мы решаем этот вопрос. Для начала важно объяснить всем посетителям школы, что при входе в учреждение необходимо предъявить пропуск или документ, удостоверяющий личность. Возможно, когда эта система будет отработана, мы сможем открыть еще один вход.

На вопросы отвечает заместитель директора по УВР Попова С.Ю.
1. Зачем нам нужна промежуточная аттестация по таким предметам как «изобразительное искусство», «музыка», «технология», «физическая культура»?
- Статья 58 п.1 Закона «Об образовании» говорит о том, что учащиеся должны пройти промежуточную аттестацию абсолютно по всем предметам, курсам, дисциплинам образовательной программы, которые определены учебным планом. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся обязаны ликвидировать данную академическую задолженность.

2. Есть ли возможность добавить дополнительный час биологии (7 класс)?
- Учебным планом определено точное количество часов, отводимых на обязательное изучение того или иного предмета, дисциплины. Но образовательное учреждение ежегодно предоставляет дополнительные часы по предметам (курсы по выбору, курсы дополнительного образования). Если учащийся желает посещать подобные дополнительные занятия, ему необходимо написать заявление.

Пожелания школе и педагогам
- Татьяна Юрьевна, Вы самый лучший учитель. Мы Вас любим! ( 2 «Г»)
- Архиповой Ольге Степановне желаем счастья, удачи, здоровья, благополучия и любви. Спасибо за Вашу доброту и знания, что Вы нам даёте. (2 «В»)
- 2 «В» классу желаем, чтобы всё у них получалось, чтобы все ребята в классе хорошо учились. (2 «А»)
- Михаил Владимирович, желаем Вам занять все первые места во всех соревнованиях. Желаем позитива! Придумайте, пожалуйста, новые интересные игры по физкультуре. (3«В»)
0 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!