ГлавнаяКлубыУМКАБлог клуба - УМКАКРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Опубликовано: 1990 дней назад (11 ноября 2018)
Редактировалось: 2 раза — последний 11 ноября 2018
Голосов: 0
КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
Из Положения о критериях оценивания текущего контроля, промежуточной аттестации и нормы оценок по учебным предметам, курсам муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Курагинской средней общеобразовательной школы №1 имени Героя Советского Союза А.А.Петряева

МАТЕМАТИКА
Письменные работы
«5» ставится, если: работа выполнена полностью; в логических рассуждениях и обосновании решения нет пробелов и ошибок; в решении нет математических ошибок (возможна одна неточность, описка, не являющаяся следствием незнания или непонимания учебного материала).
«4» ставится, если: работа выполнена полностью, но обоснования шагов решения недостаточны (если умение обосновывать рассуждения не являлось специальным объектом проверки); допущена одна ошибка или два-три недочета в выкладках, рисунках, чертежах или графиках (если эти виды работы не являлись специальным объектом проверки).
«3» ставится, если: допущены более одной ошибки или более двух-трех недочетов в выкладках, чертежах или графиках, но учащийся владеет обязательными умениями по проверяемой теме.
«2» ставится, если: допущены существенные ошибки, показавшие, что учащийся не владеет обязательными умениями по данной теме в полной мере.
Математический диктант
Отметки:
«5» ставится, если вся работа выполнена безошибочно.
«4» ставится, если выполнена неверно 1 /5 часть примеров от их общего числа.
«3» ставится, если выполнена неверно 1/2 часть примеров от их общего числа.
«2» ставится, если неверно выполнено менее 1/2 части примеров от их общего числа.

За грамматические ошибки, допущенные в работе, оценка по математике не снижается. За неряшливо оформленную работу, несоблюдение правил каллиграфии оценка по математике снижается на 1 балл, но не ниже «3».
Тест
«5» - высокий уровень - - 100%-80%;