ГлавнаяКлубы6 "В" класс "Дети 21 века"
6 "В" класс "Дети 21 века"
Руководство клуба:
Плисова Юлия Александровна
Администратор клуба
8 часов назад
MihailKrasheninikov
Модератор
Вадим Межов
Модератор
Рейтинг: 91270 23 участника 30 августа 2017 в 16:42

Мы дети 21 века,
Всегда и везде мы добьёмся успеха!
Мы лучшими будем, победу добудем,
А всех, кто поможет, вовек не забудем!

13 октября на стадионе ЗОЖ состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.
13 октября в ясный солнечный день 6 ребят из нашего класса (Сутугина Мария, Штетингер Виталина, Чертыков Дмитрий,Слепнев Сергей, Лопанов Константин, Романов Петр) были приняты в ряды юнармейцев. Они принесли торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил красный берет и принял участие в прохождении полосы препятствий.
Поздравляем наших юнармейцев с этим значимым событием и желаем быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России. Фото с мероприятия смотрите в альбоме «Юнармия»
А у нас первые успехи в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Сутугина Мария - 1 место по обществознанию, 2 место по литературе и 3 место по английскому языку. Межов Вадим - 3 место по английскому языку. Так держать! Ждем новых побед!
Наш теннисист Сергей Слепнев порадовал своих болельщиков достойной наградой. Он занял 1 место в первенстве "СТЭК" по настольному теннису среди юношей своей возрастной категории. Поздравляем,Сережа! Мы тобой гордимся!
1 октября в нашем классе состоялось первое в этом учебном году родительское собрание. На повестке стояли важные вопросы: 1. Профилактика правонарушений среди подростков. 2. Учебный труд школьника и помощь родителей в учении шестиклассникам. На собрании выступила сотрудник ОПДН Мальцева Н.В. Было решено принять к сведению информацию о противоправных действиях в подростковой среде; уделять большое значение в семье требованиям к сохранению жизни и здоровья детей; родителям совместно с детьми разработать программу действий по решению возникших учебных проблем. Также были составлены памятки для учащихся "Как готовить домашнее задание", "Как слушать учителя на уроке".
Ещё не закончился сентябрь, а у нашего класса уже первые успехи. Во-первых, команда самых грамотных ребят (Шаршнева Карина, Штетингер Виталина, Сутугина Маша, Попенко Дима и Чертыков Дима) приняла участие в ежегодней эстафете, посвященной Дню Грамотности, и одержала победу. Во-вторых, спортсмены Слепнев Сергей и Попенко Дмитрий вошли в состав команды по русской лапте и заняли 2 место. И достойным завершением недели "Золотая осень" стала наша победа в конкурсе поделок "Скоро универсиада"
Сегодня у нас прошли выборы актива класса. На должность старосты претендовало четыре кандидата. Путем тайного голосования старостой класса в очередной раз была избрана Сутугина Мария. Она уже зарекомендовала себя как ответственный, работоспособный и творческий человек. Мария выбрала себе помощников-секторов и провела первую планерку. Обновленный список актива класса смотрите в разделе "Блог клуба"
Сегодня состоялся наш первый классный час, который мы посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября -одна из скорбных дат в истории России. В этот день мы вспоминаем жертв террористической атаки на Беслан и склоняем головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
На классном часе мы акцентировали внимание на основных понятиях: терроризм, террористы, террористический акт. Подробнее узнали о трагедии в школе Беслана, познакомитесь с правилами поведения в таких ситуациях. А в память жертвам терактов изготовили белых голубей, которые являются символом мира.
Наше 1-ое сентября 2018 года, мы подросли и повзрослели. Мы уже шестиклассники!
Долгожданная встреча после теплых летних каникул.
Завершилась неделя подготовкой и защитой групповых проектов по русскому языку. Мы выполнили и представили проекты на тему "Русский язык в картинках и стихах". Все группы справились на отлично!
В субботу, 12 мая, мы прошли промежуточную аттестацию в форме образовательной игры. Первая часть аттестации – это защита проектов по технологии, ИЗО, музыке и истории. Каждый класс представлял отдельное государство Древнего Мира и рассказывал о его культуре и быте. Мы предложили всем присутствующим совершить путешествие в Древний Египет, побывать в египетской школе и во дворце самого фараона. Также мы рассказали об истории египетского костюма и символике. Учителя ИЗО, технологии, музыки и истории задавали нам вопросы. Мы достойно прошли все испытания.
Далее нам предстояло выполнить спортивные упражнения в рамках аттестации по физической культуре. А во второй части мероприятия мы выполняли работу с текстом по английскому языку и географии. Фото смотрите в альбоме «Промежуточная аттестация – 2018»