ГлавнаяКлубы5 "В" класс "Дети 21 века"
5 "В" класс "Дети 21 века"
Руководство клуба:
Плисова Юлия Александровна
Администратор клуба
10 часов назад
Вадим Межов
Модератор
MihailKrasheninikov
Модератор
Рейтинг: 33705 17 участников 30 августа 2017 в 16:42

Мы дети 21 века,
Всегда и везде мы добьёмся успеха!
Мы лучшими будем, победу добудем,
А всех, кто поможет, вовек не забудем!

Мы весело проводим каникулы! 4 ноября мы ездили в бассейн с.Тесь. Время в дороге в предвкушении замечательного отдыха пролетело очень быстро. Бассейн встретил теплой водичкой, в которой ребята прыгали, ныряли, устраивали соревнования на скорость, и, самое главное, получали удовольствие от общения друг с другом. А дальше прогулка и фотосессия на территории санатория. Обратный путь домой показался не таким долгим, т.к.все делились впечатлениями от поездки. Мы отлично провели время, отдохнули, оздоровились и набрались сил на новую четверть.
У каждого раз в году бывает особенный день – это день его рождения. Кто не любит дни рождения?! Ощущение чего-то очень радостного, грандиозного, яркого охватывает тебя задолго до самого праздника. А когда приходит этот день, даже самый хмурый дождик не может его омрачить.
Вот и сегодня, в первый день каникул, у нас состоялся праздник, которого все ждали несколько дней – День именинника.
У героев сегодняшнего торжества, Слепнева Сергея, Крашениникова Михаила и Смирнова Владислава, дни рождения прошли, но мы решили вновь окунуться в атмосферу праздника и отметить его ещё раз.
Сегодня все собрались в нашем уютном кабинете, создали праздничное настроение, и началось веселье. Девчонки проводили классные конкурсы: интеллектуальные, занимательные и немного спортивные. Участвовали в них не только именинники, но и все присутствующие. Потом мы перешли к чаепитию, пили чай с вкусными конфетами и пирожными, дружно болтали. Не обошлось и без танцев! Такие праздники мы решили проводить постоянно и вспоминать их с улыбкой, просматривая весёлые фотографии!
Вот и закончилась первая учебная четверть. Остались в прошлом два трудных, но интересных месяца. Совсем недавно мы стояли на праздничной линейке, посвящённой Дню Знаний, а сегодня уже подводим первые итоги. Осень - время сбора урожая: как поработал, так и собрал. Так и у нас. Первая четверть в учебном году является одной из самых трудных - после трёх месяцев отдыха всегда сложно вновь влиться в школьную жизнь гранита науки. Пятеро ребят из нашего класса прекрасно справились с этой задачей и закончили первую четверть только с оценками "хорошо" и "отлично". Это Попенко Дмитрий, Штетингер Виталина, Межов Вадим, Шаршнева Карина, Сутугина Мария. Несколько ребят имеют всего по одной "3" . Уверены, что в следующей четверти ряды ударников нашего класса пополнятся! Впереди интересные каникулы. Но расслабляться некогда - масса интересных учебных часов, увлекательных мероприятий и море новых знаний ждут каждого учащегося после осенних каникул.
Сегодня нас посвятили в пятиклассники. Мы прошли интересный квест, освободили "из плена" классного руководителя и заняли 1 место
Учебный сектор нашего класса не дает нам скучать! Сегодня, 24 октября, были подведены итоги конкурса на самое большее количество пятерок, которые ребята должны были получить в течение недели, и на самую лучшую подготовку к урокам. Дипломом "За самое большее количество отличных отметок в течение недели" был награжден Попенко Дмитрий. А дипломы "За хорошую подготовку к урокам" получили Смирнов Влад, Зайцева Светлана, Межов Вадим, Слепнев Сергей и Попенко Дмитрий.
Школьный дневник – это не записная книжка, это – основной документ ученика. Иногда достаточно только открыть дневник и можно сделать определенный вывод о том, как учится человек, какой у него характер, как он относится к школе. Именно поэтому учебный сектор нашего класса провел конкурс дневников, итоги которого были подведены в минувшую пятницу. 1 место разделили Попенко Дмитрий и Сутугина Мария, 2 место заняла Шаршнева Карина, 3 место - Зайцева Светлана.
Сегодня, 9 октября, состоялось очередное родительское собрание по теме "Особенности адаптации пятиклассников". Были выявлены проблемы школьной адаптации, намечены пути решения этих проблем. Состоялось знакомство с Положением о порядке проведения промежуточной аттестации и определен план на осенние каникулы.
Ребята из нашего класса посещают курс "Юные журналисты". Вчера, 23 сентября, состоялось первое занятие. О том, как оно прошло, читайте в клубе "Буду журналистом!"
Неделя "Золотая осень" в разгаре. И сегодня мы приняли участие в празднике "Путешествие в мир биологии". Это соревнование самых умных, находчивых, веселых ребят из 5, 6 классов. Наша команда "Дети 21 века" заняла 2 место! Мы еще раз доказали, ЧТО умеем работать в команде и находить выход из нестандартных ситуаций.Ура!
Сегодня, 16 сентября, наш дружный 5«В» принял участие в самом массовом мероприятии, во Всероссийском Кроссе Нации! Для нас это настоящее спортивное событие, где каждый желающий может проявить свои таланты, выносливость, силу воли, с пользой провести время, активно отдохнуть. Наша команда достойно преодолела все дистанции, ведь ни для кого из нас не были принципиально важны победа или достижение каких-либо рекордов, для всех было важно другое. Это духовное сплочение, наше единение, которое мы можем приобрести, если будем делать что-то доброе и хорошее все вместе!
Но не обошлось и без победителей: Кузьменко Артем занял 2 место в забеге в своей возрастной группе. Артем, мы гордимся тобой и желаем дальнейших спортивных успехов!
Благодаря кроссу мы получили огромный заряд бодрости на весь день, которого хватит ещё на всю следующую неделю! А дальше нас ждут всё новые, более интересные события, праздники и мероприятия!