ГлавнаяКлубы5 "В" класс "Дети 21 века"
5 "В" класс "Дети 21 века"
Руководство клуба:
Плисова Юлия Александровна
Администратор клуба
8 часов назад
Вадим Межов
Модератор
MihailKrasheninikov
Модератор
Рейтинг: 33705 17 участников 30 августа 2017 в 16:42

Мы дети 21 века,
Всегда и везде мы добьёмся успеха!
Мы лучшими будем, победу добудем,
А всех, кто поможет, вовек не забудем!

Выходные с пользой! Именно под таким девизом прошло сегодняшнее воскресенье. Мы были на катке. Весело, ярко и с пользой для здоровья мы провели это время! Среди нас есть и опытные фигуристы, и новички. Кто-то встал на коньки впервые. Прекрасным учителем оказался Сережа Слепнев- терпеливый, настойчивый- доходчиво объясняет, как нужно стоять на коньках, двигаться, группироваться, когда падаешь. До изящных па, конечно, нам ещё далеко. Но катание по кругу под музыку мы уже начинаем осваивать. Теперь такой вид полезного зимнего отдыха станет для нашего класса традиционным!
Закончились долгожданные новогодние каникулы и началась новая, самая большая четверть. Мы неплохо закончили 1 полугодие, приняли участие в олимпиадах, конкурсах, школьных мероприятиях. А вот это наша гордость- ребята, закончившие 2 четверть на "хорошо" и "отлично". Это наш отличник -Попенко Дмитрий, ударники- Шаршнева Карина, Сутугина Мария, Чертыков Дмитрий, Крашениников Михаил, Межов Вадим.
А мы заняли 2 место в Новогоднем КВНе. Ура!!!Видео и фото с Новогоднего праздника смотрите в наших группах https://ok.ru/group/53268533936282 и https://vk.com/club148116429
А у нас две новости! И обе приятные! Лопанов Костя занял 1 место в открытом первенстве Курагинского района по греко-римской борьбе. А Слепнев Сергей посетил Губернаторскую ёлку, приглашение на которую получили только те ребята, которые проявили себя в учебе, спорте и творческой деятельности. Поздравляем наших мальчиков. Мы гордимся вами!
Прошедшая неделя была очень насыщенной. Мы приняли участие в разных школьных конкурсах. И вот результаты, которые нас порадовали. У нас 1 место в школьном "Параде звёзд": мы получили самое большое количество пятёрок в течение трёх дней. 3 место в конкурсе клубов на школьном сайте. 3 место в школьном конкурсе дневников
Время перед Рождеством - лучший период для благотворительности и добрых дел. Именно поэтому традиционной в нашей школе стала Рождественская Благотворительная ярмарка Теплоты и Добра. Каждому из нас она дает возможность подарить окружающим немного радости, поделиться частичкой душевного тепла и любви.
Наш класс принял участие в этом мероприятии. Искренняя радость, с которой дети представляли свое творчество и традиционное ярмарочное оживление - всё это моментально погружало в атмосферу веселья и предвкушения праздника. Каждый из учеников активно зазывал гостей, предлагая им продегустировать и приобрести кулинарные творения. Наши ребята внесли свой вклад в благотворительность и не только организовали продажу сувениров, блюд, но и предложили принять участие в беспроигрышной лотерее.
1 декабря в нашем классе состоялось открытое родительское собрание по теме "Чтение -это важно". Была обозначена проблема: не овладев навыками чтения, ребёнок теряет к нему интерес. Как следствие, появляются проблемы в учебе. Работая в команде, родители обозначили 5 ПОЧЕМУ необходимо читать книги детям и выполнили проект "Копилка родительской мудрости", где составили памятку с советами о том, как в семье можно формировать читательскую грамотность ребёнка.
1 декабря в нашем классе прошел открытый урок изобразительного искусства. На нем мы работали с текстом, учились рисовать зайчика и стилизовать его.
Наши призеры и победители ГТО: Зайцева Светлана, Шаршнева Карина, Попенко Дмитрий
После напряженной трудовой недели выходные так долгожданны и незабываемы, особенно, если мы проводим их вместе всем классом! Вот и сегодняшнее воскресенье прошло на позитиве: мы зарядились энергией и хорошим настроением надолго. Поездка в батутный центр г.Абакана понравилась всем без исключения, даже взрослым!
Там мы прыгали, лазали, ныряли, висели — в общем, резвились на полную катушку. Ведь это прекрасный способ выплеска негативной энергии. Затем приятное мы совместили с полезным, побывав в музейно-культурном центре. Завершилось наше путешествие посещением кафе, где мы не только вкусно поели, но и поделились незабываемыми впечатлениями от поездки! Еще больше фото и видео смотрите в наших группах https://ok.ru/group/53268533936282 и https://vk.com/club148116429