ГлавнаяКлубы8А "Охотники за УДАЧЕЙ"Блог клуба - 8А "Охотники за УДАЧЕЙ"Правила поведения учащихся в школе

Правила поведения учащихся в школе

Опубликовано: 873 дня назад (29 ноября 2021)
Редактировалось: 1 раз — 29 ноября 2021
Голосов: 0
Дисциплина в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся, педагогов и других работников школы. Применение методов психического и физического насилия по отношению к окружающим не допускается.
Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять правила внутреннего распорядка:
Соблюдать расписание занятий (уроков, факультативов, кружков), не опаздывать и не пропускать занятия без уважительной причины.
Соблюдать чистоту в школе и школьном дворе.
Беречь школьное здание, оборудование, имущество.
Экономно расходовать электроэнергию и воду.
Бережно относиться к результатам труда других людей и оказывать посильную помощь в уборке школьных помещений во время дежурства по классу, по школе.
Соблюдать порядок и чистоту в столовой, раздевалке, туалете.
Принимать посильное участие в подготовке школы к новому учебному году (учащиеся 5-10 классов).
Уделять должное внимание своему здоровью и здоровью окружающих.
Принимать активное участие в коллективных творческих делах класса и школы.
Соблюдать законы жизнедеятельности классного коллектива и школьного самоуправления.
Придерживаться делового стиля одежды.

Учащимся запрещается:

Приносить, передавать и использовать спиртные напитки, табачные изделия, наркотические и токсические вещества.
Использовать любые вещества, ведущие к взрывам и возгораниям.
Применять физическую силу для выяснения отношений или вымогательства.
Совершать любые действия, влекущие за собой опасность для окружающих, для собственной жизни и здоровья.