Творческие проекты в начальной школе

Опубликовано: 2282 дня назад (23 января 2018)
Редактировалось: 6 раз — последний 11 апреля 2018
Голосов: 0
Творческие проекты

в учебной и внеурочной деятельности в начальной школе.
[/b]

Творческий проект - особым образом организованная деятельность, направленная на создание нового продукта, имеющего эстетичность, научность, познавательность или иную ценность.[/b]
Образование в начальной школе является базой, фундаментом всего последующего обучения.
Новое время диктует новые задачи и заставляет переходить к реальным действиям по развитию интеллектуального творческого потенциала личности ребенка.
Проектная работа внесла свои изменения в устоявшуюся классно-урочную и внеурочную технологии, потеснила традиционные формы внеурочной деятельности, в которых основным «держателем» содержания и организации мероприятия был педагог. Проекты создают условия для формирования личностных, коммуникативных, регулятивных и познавательных универсальных учебных действий.
В основу проектного метода положена идея направленности учебно-познавательной деятельности школьника на результат, который получается при решении той или иной практически или теоретически значимой проблемы.
Особенность творческого проекта заключается в презентации. Учащиеся любят работать над творческими проектами, так как видят результат не только своего труда, но и одноклассников с помощью яркой, наглядной, увлекательной презентации. Результатом творческих проектов могут быть: альманахи, театрализация, спектакли, спортивные игры, произведения изобразительного или декоративно-прикладного искусства, видеофильмы, фотовыставки, деловые игры, электронные презентации и другие.
Наши творческие осенние проекты Работа в группе.

Творческие проекты в начальной школе

Зимние проекты ( новогодние гирлянды)
Работаем по группам.
.