ГлавнаяКлубыВолонтерское движение "Радуга сердец"
Волонтерское движение "Радуга сердец"
Руководство клуба:
Менгерт Ольга Сергеевна
Администратор клуба
2 дня назад
Рейтинг: 302250 30 участников 24 мая 2016 в 04:00

Приглашаем в клуб  отзыВчивых, радОстных, трудоЛюбивых, любОзнательных, ответствеНных , акТивных, весЁлых, добРых ребят, готовых дарить добро и помощь окружающим! Волонтёр – это человек, который помогает не ради денег, а ради своей души, и от помощи человеку, который в ней нуждается, получает большое жизненное удовлетворение, либо другие положительные эмоции!

Волонтёр — это человек,

несущий веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим!

наш девиз:
МЫ МНОГОЕ СМОЖЕМ, КОГДА МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!

Районный конкурс "Лучший волонтерский отряд", номинация "Агитбригада"
Пробуем свои силы!
Акция «Белая ленточка» к Международному дню инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Ребята из волонтерского отряда сегодня в нашей школе провели акцию «Белая ленточка», с целью обратить внимание на людей с ограниченными возможностями. Мальчишки и девчонки повязывали школьникам белую ленточку - символ милосердия и доброты. «Нужно быть внимательными, добрыми и заботливыми к людям, которые нас окружают не только 3 декабря, но и каждый день» - говорили они. Во многих странах мира акция «Надень белую ленточку!» уже стала традиционной. В этом году мы решили присоединиться к этой акции. Хочется надеется, что с каждым годом неравнодушных людей будет больше. Мы надеемся, что эта акция поможет многим открыть свои сердца для милосердия и сочувствия.
Одно из занятий в клубе волонтеров было посвящено очень важной проблеме, которой постоянно уделяется внимание во всем мире — проблеме наркомании и алкоголизма. Цель данного мероприятия сформировать чувство ответственности за свою жизнь и безопасность; показать актуальность и значимость проблемы вредных привычек: предоставить ребятам подробную информацию о ПАВ, мерах профилактики. Занятие прошло в форме "Своей игры". Было организовано 2 команды "ЗОЖ" и "Волонтеры". Ребята из предложенных тем выбирали вопросы и с большим интересом на них отвечали. По итогам игры победила команда "ЗОЖ" . Благодарим специалиста ДДТ Наталью Данилову за помощь в организации мероприятия и ждем новых встреч!
Друзья! Больше фото в альбоме "Неделя безопасности-2017"
Новый учебный год - новые участники в нашем клубе волонтерского движения. К нам присоединились ребята из 7 классов. Мальчишки и девчонки очень активно включились в работу с первого занятия, проявив желание обретать знания, умения, навыки и способности, необходимые в работе волонтеров.
В рамках Недели Безопасности в период с 25 по 29 сентября, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, ребята выступили на построениях для учащихся начальной школы, рассказывая о ПДД, о значениях дорожных знаков, на переменах провели "минутки безопасности", акции "Я знаю, что нельзя, что можно на дорогах", викторину "Знатоки ПДД".
17 мая прошла защита групповых проектов в нашем объединении волонтеров. Ребята, разделившись на группы, очень ответственно и активно обсудили выбранные темы. Очень яркие и информативные получились проекты у мальчишек и девчонок, были рассмотрены темы: "Кто такой волонтер?", "Качества волонтеров", "Здоровый образ жизни", "Правила дорожного движения". Продуктами проектов у пятиклассников стали рекомендации, памятки, акции и другие мероприятия7 Благодарим учащихся из 10 классов Цареву Марию, Юшина Ивана, Снегиреву Арину за качественное оценивание наших работ!