Портфолио класса

Опубликовано: 3098 дней назад ( 4 октября 2015)
Рубрика: Новости
Редактировалось: 4 раза — последний 4 октября 2015
Голосов: 0
Положение о проведении конкурса «Лучшее портфолио»
Сроки и порядок проведения конкурса:
классный тур с 24 ноября – 9 декабря,
школьный тур с 10 по 13 декабря.
Требования к оформлению портфолио. Форма портфолио класса
Раздел 1. Презентация класса «Портрет класса». В этом разделе указывается информация:
• о классе,
• цели и задачи класса,
• интересы учащихся класса,
• социальный паспорт,
• внеурочная занятость,
• органы самоуправления,
• планирование основных дел,
• гордость класса.
Раздел 2. «Портфолио документов». Включает в себя имеющиеся сертификационные документы, подтверждающие индивидуальные и коллективные достижения в различных видах деятельности: дипломы об участии в предметных олимпиадах различного уровня, грамоты и дипломы за победу, и участие в конкурсах, смотрах и соревнованиях.
Содержание документа Уровень (международный, федеральный, региональный, зональный, муниципальный, ОУ) Кем выдан, когда выдан
Раздел 3. «Проекты, творческие работы». Включает в себя перечень представленных проектов и творческих работ, и сами работы.
Наименование мероприятия Уровень Форма участия Дата проведения Место проведения Результат

Раздел 4. «Классная жизнь». Включает в себя краткий отчет (с фотографиями, рисунками, отзывами) о жизни класса – Творческий дневник, который оформляется в течение учебного года и представляется на Совет старост (лидеров, старшеклассников) в конце каждой четверти для подведения промежуточных итогов.
Критерии оценивания портфолио:
Титульный лист,
раздел «Портрет класса» - красочность оформления, правильность заполнения данных, эстетичность - 5 баллов - индикатор полностью соответствует требованиям;
- 3 балла - незначительные замечания
Раздел «Портфолио документов» - правильность заполнения данных, эстетичность - 5 баллов - индикатор полностью соответствует требованиям;
- 3 балла - незначительные замечания
Раздел «Проекты, творческие работы» -наличие грамот, дипломов, сертификатов
-наличие проектов, творческих работ и т.д -5 баллов - всероссийский уровень;
-4 балла – краевой уровень;
-3 балла – районный уровень;
- 1 балл – школьный уровень
Раздел «Классная жизнь» - наличие рисунков, фото объемных поделок, творческих работ, грамот - 5 баллов – наличие от 5 и больше работ;
- 3 балла – количество работ составляет 3-4;
- 1 балл – недостаточная информация о творчестве ученика
Шкопкин О.В. # 14 октября 2015 в 18:44 0
жду портфолио класса и потфолио ученика
Вольхина Е. Ю. # 15 октября 2015 в 16:02 0
Будем участвовать в конкурсе!
Вольхина Е. Ю. # 16 октября 2015 в 18:06 0
Мы все исправили!