Готов к Труду и Обороне!

Опубликовано: 1964 дня назад (12 ноября 2018)
Голосов: 3
Курагинская средняя общеобразовательная школа №1

Социальный проект

«Готов к труду и обороне»

Номинация: «Культура здорового и безопасного образа жизни»

Выполнили:
Ушакова Д., Демин А.,
Мехтиева Д., Якимов Д.,
Варзегова Е., Леконцева А.,
Березин Л., Наприенко М.
Руководитель: Полежаева Т.М.
.

2018 г
Аннотация проекта

Проект направлен на улучшение в п. Курагино материально-технической базы для спортивных тренировок, подготовки к сдачи норм ГТО, проведения спортивных мероприятий как школьного, так и районного уровней.

Проектная команда
Инициаторами написания проекта стали учащиеся 8в класса: Березин Леонид, Варзегова Екатерина, Демин Андрей, Леконцева Алина, Мехтиева Диана, Наприенко Максим, Ушакова Дарья, Якимов Дмитрий.

Актуальность проекта
На территории нашего поселка Курагино и Курагинского района растет численность молодежи, вовлеченной в патриотическое движение, участвующей в различных мероприятиях направленных на сохранение и популяризацию военно-патриотических ценностей российской армии и, просто, здорового образа жизни. Более того, на сегодняшний день правительство нашей страны большое внимание уделяет сдачи норм ГТО. В нашем районе уже не первый год происходит торжественный прием в члены Юнармии и проводятся мероприятия российского масштаба «Сибирский щит». Но каждый год работники районного клуба «Патриот» вынуждены искать подходящее место для проведения соревнований, оборудовать его из подручных материалов. Может быть, именно поэтому, сборная команда нашего района еще ни разу не вошла в пятерку лидеров на соревнованиях регионального уровня. Нам, участникам и болельщикам приходиться далеко ехать, хотя построив такого рода полосу препятствий на территории поселка можно придать подобного рода соревнованиям новый уровень – оно станет более массовым и зрелищным. Тем более, что такое сооружение вполне под силу построить с привлечением средств спонсоров и собственных средств на территории Курагинской СОШ №1. Прежде чем приступить к оформлению данного проекта, мы провели анкетирвание среди учащихся 9-11 классов нашей школы, в котором приняли участие 66 человек. Результаты можно увидеть в диаграмме:

Именно поэтому, мы решили, что необходимо построить полосу препятствий для общевоенной подготовки и спортивных конкурсов.
Цель:
Создание полосы препятствий для общевоенной подготовки, спортивных соревнований и конкурсов.
Задачи:
1. Провести анкетирование, с помощью которого, мы узнаем, считают ли школьники нужным возводить полосу препятствий
2. Изучить детали создания полосы, создать план-чертеж по указанию масштабов объекта и отдельных снарядов
3. Обследовать и измерить неиспользуемую территорию школьного двора , на которой будет находиться полоса.
4. Найти спонсоров
5. Провести агитационные мероприятия, акции с целью привлечения дополнительных идей и ресурсов для создания полосы препятствий.
6. Рассчитать общую стоимость объектов
7. Создать полосу препятствий

Готов к Труду и Обороне!

Целевая группа, благополучатели

Поскольку бюджет нашего района, а тем более, образовательных учреждений не поз-воляет реализовать подобного рода задумки, мы решили, что его можно и нужно напра-вить, в первую очередь, на ту целевую группу людей, которые занимаются бизнесом, обла-дают высокой гражданской активностью и готовы внести посильную помощь в улучшение и благоустройство родного поселка, создание социокультурных объектов и площадок. У про-ектной команды уже есть список физических лиц и предпринимателей готовых включиться в реализацию проекта. Благополучателями же станут не только молодежь нашего поселка, но и района, а при организации межмуниципальных мероприятий – то и других районов.
На данный момент сделано еще совсем не много, но очень важно, что найдено пол-ное понимание со стороны директора школы и родителей, готовых оказать посильную по-мощь. Среди них есть сварщики, плотники, маляры, бетонщики, владельцы строительной техники. то значительно удешевит стоимость проекта и позволит реализовать его быстрее.