ГлавнаяКлубы7 "В" класс Семицветик
Викуся
Модератор
Рейтинг: 128390 44 участника 25 сентября 2015 в 00:00

Наш клуб называется "Семицветик".

Мы все разные, у всех свои особенности, интересы, увлечения. Мы как лепесточки одного цветочка. Поэтому и назвали наш класс «Цветик — семицветик».

Наш девиз:
"От души вам шлет приветик
класс наш дружный "Семицветик"!"

Вступайте в наш клуб, будем рады новым друзьям!

Вольхина Е. Ю., 12 мая 2018:
9 мая десантники 7 "В" приняли участие в параде, посвященном победе в Великой Отечественной войне.
Вольхина Е. Ю., 6 мая 2018:
В Курагинской СОШ №1 5 мая 2018 года для учащихся 7 классов прошла промежуточная аттестация в форме образовательной игры.
Каждый класс представлял отдельную территорию России и рассказывал о культуре и быте этого периода русской истории. Экскурсоводы Варзегова Екатерина и Демин Андрей представили на выставке результаты своей работы: орудия труда и предметы быта Астраханского ханства.
видео Экскурсия "Астраханское ханство"
Вольхина Е. Ю., 6 мая 2018:
В преддверии 85-летнего юбилея нашей школы прошел трудовой десант «Наш любимый школьный двор». Ребята и педагоги, вооружившись метлами и граблями, привели территорию школы в порядок.
Вольхина Е. Ю., 29 апреля 2018:
С 26 по 27 апреля в Красноярском краевом Дворце пионеров состоялся финал краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело».
Это масштабная площадка для презентации инициатив школьников края. Конкурс проходил в несколько этапов, собрав в общей сложности 3000 участников. В финале встретились 450 ярких лидеров, юных бизнесменов, общественных и медиа деятелей из 31 района Красноярского края.
Курагинский район представляла команда нашей школы. 23 победителя заочного этапа финала в номинациях «PROсебя», «Социальные проекты», «Пятёрка лучших детских общественных организаций», «Лидер детского общественного объединения», «Моё дело» не только представляли экспертному сообществу свои проекты и деятельность, но и участвовали в компетентностных состязаниях.
От нашего класса в состав команды вошли Варзегова Екатерина, Павлов Виталий, Мехтиева Диана, Наприенко Максим, Казаков Максим, Ошарова Виктория,Якимов Дмитрий, Леконцева Алина, Егоров Артем.
Призеры краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело» в 2018 году
Номинация «Социальные проекты»
2 место – за проект «Приглашаем всех в музей под открытым небом» руоводитель Плежаева Т.М.
Вольхина Е. Ю., 22 апреля 2018:
21 апреля 2018 года учащиеся нашего класса подготовили и защитили групповой проект по русскому языку по теме "Декабристы, декабрьское восстание, жены декабристов"
Ролик "Десантники 7 "В" на смотре песни и строя на youtu.be
ролик смотр песни и строя
Вольхина Е. Ю., 11 марта 2018:
Какую отличную горку мы нашли! Созрел план- создать базу отдыха dance
Возможно, это наш следующий проект

и "команчи" на горе видео здесь
Вольхина Е. Ю., 11 марта 2018:
9 марта большой дружной компанией отправились в лес покататься с горки, пожарить на костре сосиски. Получили огромное удовольствие все: и дети, и родители!
Вольхина Е. Ю., 11 марта 2018:
20 февраля, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в школе прошел конкурс — смотр песни и строя.
Директор школы Шкопкин О.В. приветствовал участников смотра, поздравил присутствующих с Днем Защитника Отечества, отметив важность подобных мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Участники конкурса показали знание военных команд, умение маршировать строем и петь песни. Отличием каждой команды стала военная форма.
Членам жюри предстояло оценить умение командира управлять взводом, ответ на приветствие командира, строевые приёмы на месте, прохождение с песней, внешний вид, дисциплину строя.
Завершился смотр награждением команд и лучших командиров.
Среди 7 – 8 классов – 1 место занял 7 «В» класс, 2 место – 8 «Б» класс, 3 место – 7 «Б» класс. Лучшим командиром стала Богатырева Виктория (7 «В»).
Вольхина Е. Ю., 11 марта 2018:
В районном конкурсе информационных и печатных материалов в номинации «Информационный буклет» нашего класса занял первое место!