ГлавнаяКлубы11 класс Семицветик
Администратор клуба
676 дней назад
Рейтинг: 123250 50 участников 25 сентября 2015 в 00:00

Наш клуб называется "Семицветик".

Мы все разные, у всех свои особенности, интересы, увлечения. Мы как лепесточки одного цветочка. Поэтому и назвали наш класс «Цветик — семицветик».

Наш девиз:
"От души вам шлет приветик
класс наш дружный "Семицветик"

Вступайте в наш клуб, будем рады новым друзьям!

Вольхина Е. Ю., 25 февраля 2022:

24 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика.
В конкурсе приняли участие ребята 5-11 классов. Компетентное жюри оценивало их выступление по следующим критериям: способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; выбор текста произведения; дикция.

Мехтиева Диана заняла 3 место (А.П.Чехов «Дачники»). Ей предстоит принять участие в районном этапе конкурса чтецов.Удачи!!
Актер (артист) - это профессиональный исполнитель ролей в театре, опере, кино, балете. В основе профессии лежит искусство перевоплощаться из одного образа в другой и таким образом воздействовать на зрителя - вызвать в нем переживания и эмоции, подталкивать к размышлениям. Актер - это универсальный творческий специалист, который умеет петь, танцевать и даже выразительно молчать на сцене.

#Ялюблю1школу #Неделяпрофессий #Человекхудожественныйобраз
Вольхина Е. Ю., 28 января 2022:

Станция "Удивительная химия"
Вольхина Е. Ю., 28 января 2022:
Химия-удивительная наука о веществах и их превращениях. Сегодня во время квеста на химической станции ребята младших классов попробовали себя в роли юных исследователей.Превращали обычную воду в лимонный ,яблочный и апельсиновый сок,делали операцию без разреза,используя живую воду,"заколдовали" и заставили извергаться вулкан!!! И это только малая часть
.Самое интересное и увлекательное начнётся в 8 классе
Несмотря на то, что военные долгое время были вне популярности, данный вид не только не остался забыт, но и постепенно начинает вновь набирать популярность. Это не удивительно, ведь испокон веков именно военные являются защитниками страны. Причем это вполне серьезная профессия, получить которую можно не только служа в армии, но и на военных кафедрах, поступая в специальные училища и ВУЗы. А потому, стоит обратить внимание на все особенности профессии военный это кто, какие виды специальностей бывают, что от них требуется.

#Ялюблю1школу #НеделяПрофессий #ЧеловекТехника
Медицина – это совокупность научных дисциплин, а также практическая деятельность, связанная с изучением различных процессов, происходящих в человеческом организме, и лечением возникающих в нем заболеваний. Врач — это специалист, который занимается профилактикой и лечением конкретных болезней. Он исследует пациентов, вникает в суть их проблем, ставит им диагнозы; ему приходится принимать важнейшие решения, от которых зависит дальнейшая судьба и даже жизнь больных. Поэтому ответственность, которую несет каждый врач перед своими пациентами, нельзя переоценить. Кроме того, эта профессия требует соблюдения особых этических принципов, в знак чего будущие доктора дают специальную клятву.

#Ялюблю1школу #НеделяПрофессий #ЧеловекЧеловек
Садовника часто путают с ландшафтным дизайнером. Однако работа дизайнера связана с растениями лишь косвенно. Для него деревья, клумбы и кустарники – лишь выразительные средства, элементы оформления. С их помощью он организует пространство сада.

А работа садовника – это непосредственная работа с растениями. Садовник организует или проводит сам посадку растений, ухаживает за ними.Необходимо знать всё о посадке деревьев и кустарников, их формировании, уметь проводить стрижку газонов, живых изгородей, обрезку плодовых деревьев, создавать цветники, уметь бороться с вредителями и болезнями растений, вносить удобрения. А также обрабатывать землю, выращивать рассаду, пересаживать растения и пр.

#Ялюблю1школу #НеделяПрофессий #Человекприрода
Программист – это специалист, создающий исходный код для программы. Такой программой может быть операционная система компьютера, видеоигра, web или мобильное приложение и даже алгоритм работы микроволновки. Программный код пишется на специальном языке программирования. Он состоит из обычных слов и некоторых специальных символов. Сегодня насчитывается несколько сотен языков программирования, но самые распространенные из них – Java, Python, PHP, C#, JavaScript, C, С++, Objective-C, Swift.

#Ялюблю1школу #НеделяПрофессий #Человекзнаковаясистема
Вольхина Е. Ю., 23 января 2022:

Соня и Кирилл в Красноярске на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе и химии!
Вольхина Е. Ю., 23 января 2022:
Наши Снегурочки Полина, Маша и Диана. И Дедушки Морозы Виталя, Максим и Макс!!!